4 июля 2019 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ИМЕНИ А.С. МАКАРЕНКО

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
ИМЕНИ А.С. МАКАРЕНКО

О КОНКУРСЕ

     Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит II Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников имени Антона Семёновича Макаренко.
    Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2018-2025 годы.
     Российским учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого ответить на вопросы в сферах педагогики и детской психологии. Участникам конкурса предоставляются бесплатно подтверждающие участие в конкурсе электронные документы.

   Победители конкурса будут определены на федеральном уровне и в каждом субъекте Федерации. В 2018 году конкурс прошел в первые, а его участниками и победителями стали 137 тысяч и 21 тысяча учителей соответственно.
13 марта 1888 года родился всемирно известный советский педагог и писатель Антон Семёнович Макаренко. 

    Для многих именно Антон Семёнович стал главным педагогом советской системы образования, а его труды стали основой образования миллионов детей благодаря их успеху в последующей жизни. 1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем и в том же году был включен в список четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века.

www.единыйурок.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий